Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Tahoe 2020 года

Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2020 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 5000 км, двигатель - 6.2 бензин
Автор: Константин (Россия, Кемерово)   26.01.2021

Сразу оговорюсь, что к автомобилям отношусь довольно утилитарно, особых восторгов не испытываю, дышу ровно. «Мечтаю о крутой тачке» - это не про меня. Для меня главное - надежность, комфорт и… как это называется? Выполнение автомобилем своих функций.

Тут может возникнуть вопрос, а зачем тебе тогда Тахо? Первое, это бизнес-автомобиль. Он выполняет определенные представительские функции. Он красивый, солидный, мужской. Второе, у меня большая семья, трое детей, я мечтаю путешествовать, активно отдыхать, возможно с прицепным домом на колёсах. И, наконец, нужен был второй автомобиль в семью, чтобы жена постоянно не дергала, а могла сама возить детей по кружкам-секциям.

Итак, про первые впечатления от Шеви Тахо. Начну с плохого.

1) Странно работает коробка. Мало того, что присутствует небольшой пинок с первой на вторую. Вызывает волнение другой момент. Едешь, например, по трассе. Необходимо обогнать, например, автобус. Ты поддаешь газу и тут просто дикий пинок коробки, что аж сердце в пятки уходит.

Мы приобрели два одинаковых Тахо, один мне, второй не мне. Так вот про второй мне сказали, что такие пинки тоже случаются. Не могу понять, что это: косяк или особенность работы коробки? Нужно добираться до официалов.

2) При включенном режиме 4UP и вывернутых до конца колесах автомобиль движется как будто с какой-то помехой. Как будто колесам что-то мешает. Как будто на ручнике.

3) Отсутствие удобных ниш, качество материалов. Всё пластиковое, дубовое и маленькое. Нет даже очечника. Непонятно где хранить те же наушники от мультимедийной системы. Здоровенный автомобиль, но как-то настолько неудобно всё устроено, что вызывает недоумение.

4) Очень маленький багажник при разложенном третьем ряде сидений. В минивэне Honda Odyssey был больше.

5) Мелкие родные коврики, которые ни черта не закрывают. В том же Одиссее были шикарные тканевые родные коврики, которые закрывали и пространства между сидениями, и третий ряд. Здесь не ковры, а какое-то издевательство. Придется заказывать что-то посерьезнее.

6) Отвратная головная оптика. Наверное, самая отвратительная из всех, что я видел. Светит хуже, чем луна. Не знаю, чем американцы руководствовались, делая такое, но это просто нонсенс. Также будем дорабатывать.

Закончить надо фразой «а в остальном хороший автомобиль». Конечно хороший, будем эксплуатировать, посмотрим.

Тест-драйв Chevrolet Tahoe: Вечная классика или «музейный» экспонат
Вечная классика или «музейный» экспонат

Платные парковки, автобусные полосы, автобан для пешеходов и тропинка для автомобилей. Есть ли место в ней автомобилю, который сжигает 30 литров бензина на каждую сотню в городе и занимает, при определенной сноровке, четыре парковочных места?

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11.800$ 2012 200.000 км